В чем женский Знака Зодиака коварен и хитёр, как Голливудская суперзлодейка: кто циничная фурия, а кто как Шерон Стоун

Красота это страшная сила

Голливуд это целый мир со своей жизнью. Можно сказать что отдельная планета. И на этой планете есть тоже свой гороскоп. Если бы ты жила в Голливуде то темная сторона твоего Зодиака попадала бы под следующих киногероев

 

Овен

Милдред Рэтчед – «Пролетая над гнездом кукушки/ One Flew Over the Cuckoo’s Nest, 1975»

01
Власть развращает. Когда ты всего лишь медсестра, но в твоих руках находятся судьбы целой толпы пациентов психиатрической клиники, то твоя власть абсолютна: ты можешь отдавать приказы, держать всех в строгости, налагать запреты, наказывать за ослушание, шантажировать и доводить до суицида… А особо строптивых бунтарей всегда можно превратить в «овощей», сделав им лоботомию. Понаблюдав за методами медсестры Милдред Рэтчед (Луиза Флетчер) из экранизации романа Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки», вам расхочется попадать не только в психушки, но и в любые больницы вообще. Пускай лоботомию в наши дни уже не делают, однако в прочих медицинских кошмарах никакой нехватки не наблюдается по-прежнему.

Телец

Беверли Сатфин – «Мамочка-маньячка-убийца/ Serial Mom, 1994»

SERIAL MOM, Kathleen Turner, 1994

Многие домохозяйки ведут двойную жизнь, но обычно это что-то несложное: романчик на стороне, азартные игры, подпольный кружок сатанизма… Беверли Сатфин не ищет легких путей – она умудряется совмещать заботу о семейном гнездышке с убийствами тех, кто ей не пришелся по нраву. Любишь порно? Смерть. Сказал гадость? Смерть. Соврал? Тоже смерть. Да просто ты ей чем-то не понравился – этого уже будет достаточно. А инструмент сгодится любой – от кочерги до телефонной трубки. Несмотря на то что для своего кинопамфлета, развенчивающего миф об идиллическом быте американских пригородов, скандальный режиссер Джон Уотерс выбрал жанр «черной комедии», поступки героини Кэтлин Тернер не смешат, а производят впечатление самое отталкивающее: пускай окружающие не ангелы, но эта женщина – натуральная ведьма, скрывающаяся за маской подчеркнутой благопристойности. Надеемся, когда-нибудь случится сиквел «Мамочки-маньячки», и тогда уже система американского правосудия осечки не даст.

18 384 просмотров